SCTI-Secretaria de Estado da Ciência Tecnologia e Inovação

Institucional

  1. Início
  2. /
  3. Telefones da SCTI
Nome CompletoSetorFunçãoE-MailTelefone
Angela--@scti.sc.gov.br(48) 3665-1512
AmiltonGESIN-@scti.sc.gov.br-
Daniel Henrique Camargo de SouzaGESINGer. de Infraestrutura e Segurança da Informaçãodaniel.souza@scti.sc.gov.br(48)3665-1574
DiegoGEGODCarta de Serviços@scti.sc.gov.br-
Emanu Silva--@scti.sc.gov.br(48) 3665-2193
Felipe Oliveira Rodrigues-Coord. de Inovação e Rede Catarinense de Centros de Inovaçãofelipe.rodrigues@scti.sc.gov.br-
GabrielGEGODCarta de Serviços@scti.sc.gov.br-
Gisela de Souza FonsecaSGPEGer. de Processos Digitaisgisela.fonseca@scti.sc.gov.br(48)3665-1655
Heleno Orlandino Martins Junior-Ger. de Mercado de Games e Roboticaheleno.junior@scti.sc.gov.br-
João Paulo BorgesASCOMAsse. de Comunicaçãojoao.borges@scti.sc.gov.br-
Luiz Antonio Maranzatto-Ger. de Financiamento e Atração de Investimentosluiz.maranzatto@scti.sc.gov.br-
Marcelo FettGABINETESecretário da Secretaria de Estado da Ciência, Tecnologia e Inovação@scti.sc.gov.br(48)3665-1838
Maciel Felipe da SilvaGEGODGer. de Governo Digital
maciel.silva@scti.sc.gov.br
(48)3665-1663
Mauricio KaulGESINTelefonia Móvel@scti.sc.gov.br(48)3665-1506
MatheusDIRETORIA-@scti.sc.gov.br
Marcelo Ramos--@scti.sc.gov.br-
Maria ClaraASCOM-@scti.sc.gov.br-
Murilo--@scti.sc.gov.br(48)3665-1841
Natine V. MoreiraDIRETORIA-@scti.sc.gov.br(48)3665-2116
NomePROTOCOLO@scti.sc.gov.br(48)3665-1844
NomeDITI@scti.sc.gov.br(48) 3665-1723
NomeGABINETESecretário Adjunto da Secretaria de Estado da Ciência, Tecnologia e Inovação@scti.sc.gov.br-
Raphael CordeiroGEGODPadronização dos Sites do Governosites.sc@scti.sc.gov.br(48)3665-1817
Thiago J. da Silva-@scti.sc.gov.br(48)3664-2194
Tayse Krause-Ger. de Proteção de Dadostayse.krause@scti.sc.gov.br-
Vinicius de Albuquerque Brito-Ger. de Gestao de Sistemas Coorporativosvinicius.brito@scti.sc.gov.br(48)3665-1546